Страница обновлена 01.06.2023

Страница обновлена 01.06.2023
Оздровительный лагерь
Лагерь – это и отдых ребенка от школы, и свободное общение со сверстниками, педагогами, а также развитие способностей и интересов детей. Все это реализуется при проведении различных игр, конкурсов, викторин, игровых программ, экскурсий. Любое проводимое в лагере мероприятие способствует развитию организаторских навыков, стимулирует творчество и инициативу, укрепляет межличностные связи, удовлетворяет естественные потребности детей в общении, создает благоприятные условия для дружбы в детском коллективе. Особенным для ребенка является ощущение личной причастности, сопереживание и содействие создают особый эмоциональный настрой, особое восприятие зрелища и действия. Совместные дела приносят радость, создают настроение и остаются в памяти каждого ребенка.
Что такое лагерная смена по сути? Это смена образа жизни ребенка на какое-то время, смена впечатлений, смена положения в коллективе, смена деятельности.
Программа оздоровительного лагеря имеет патриотическую направленность, так как воспитательная работа в школе строится по программе «Формирование личности учащегося как патриота своей Родины». Раздел образовательной программы начального общего образования «Духовно-нравственное воспитание обучающихся» включает в себя патриотическое воспитание детей. Поэтому данная программа является продолжением учебно-воспитательного процесса. Во время лагерной смены дети в практической части: через встречи с жителями села, с интересными людьми села, экскурсии – продолжат знакомиться со своей малой Родиной.
Положение о лагере с дневным пребыванием, осуществляющем организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время
Протокол проверки организации горячего питания в летнем оздоровительнои лагере
Программа осеннего пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей "Золотая осень"