Страница обновлена 21.01.2024

Страница обновлена 21.01.2024

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА)  по русскому языку и математике.

Формы проведения ГИА  – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Нормативные акты по организации государственной аттестации выпускных классов

Библиотека электронных версий учебников для подготовки к ГИА

Материал для ГИА в разбивке по предметам и по годам изданий

Он-лайн тестирование