Страница обновлена 13.10.2021

Страница обновлена 13.10.2021

Меры социальной поддержки граждан, имеющих детей, установлены Законом Ярославской области от 19 декабря 2008 г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области». Законом Ярославской области от 24 декабря 2018 г. № 92-з предусмотрены изменения в статьи 63, 63.1, 74.1 "Социальныого кодекса Ярославской области" в части организации питания и выплаты компенсации части родительской платы.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным одноразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется:

1) обучающимся:

а) детям из малоимущих семей;

б) детям-инвалидам;

в) детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством);

г) детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;

д) детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих);

Одноразовое питание предоставляется с 1 января 2019 года на сумму 50 руб. в день.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным двухразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется:

- детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования;

- а также детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих;

Двухразовое питание предоставляется с 1 января 2019 года на сумму 100 руб. в день.

Социальная услуга по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату в дни учебных занятий предоставляется детям, обучающимся по программам начального общего образования (за исключением лиц, имеющих право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием в соответствии со статьей 63 СоцКодекса), в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ярославской области, за второй квартал года, предшествующего году обращения (вступает в силу с 01 марта 2019 года). Данная услуга будет предоставляться с 1 марта по 31 мая 2019 года, в дальнейшем – с 1 сентября по 31 мая (на 9 месяцев учебного года при подаче документов до 01 августа 2019 года).

Интерната и общежития школа не имеет.

Обучающиеся могут стать стипендиатами Главы Ростовского МР, Департамента образования Ярославской области, губернатора Ярославской области.