Страница обновлена 11.04.2020

Страница обновлена 11.04.2020

Уважаемые ученики и их родители (законные представители)!

С 6 апреля все образовательные учреждения Ярославской области будут работать в дистанционном режиме.  На данной странице коллектив школы будет выкладывать ссылки на материалы для изучения, повторения и контроля. На этот период составлено расписание, ознакомьтесь с ним по ссылкам ниже.

Документы по организации дистанционного обучения

Указ Губернатора Ярославской области от 03.04.2020 №80

Приказ управления образования администрации РМР от 03.04.2020 №179

Приказ о переходе на обучение с помощью дистанционных технологий

Психолого-педагогическая помощь в период короновирусной инфекции (рекомендации)

Расписание 1 класс

Расписание 2-4 класс

Организация занятий и взаимодействия

1. Занятия проводятся по обычному расписанию, утвержденному на начало учебного года. С соблюдением временных рамок уроков и перерывов.

2. Классный руководитель собирает с учителей –предметников задания  в электронном виде и по электронной почте рассылает их учащимся.

3. Обучающийся самостоятельно изучает новый материал, выполняет задания. Если что-то непонятно, консультируется у педагога через электронную почту, телефонную связь, в соц. сетях.

4. Объём материала строго дозируется педагогами, исходя из предельно допустимых нагрузок работы за ПК. и размеров д/з (продолжительность урока 45 минут, из них с использованием ПК не более 20 мин. – в 1-2 классах, 25 мин. – в 3-4 классах, 30 мин. – в 5-6 классах, 35 мин – в 7-9 классах. Обязательно чередовать чтение с экрана с выполнением заданий на бумаге (в тетради).

5. Педагог информирует обучающегося о формах текущего контроля по теме урока, способах его осуществления.

6. Темы, вынесенные на дистанционное обучение, повторно в классе изучаться не будут. На основании выполнения заданий выставляются отметки, которые будут учтены при выставлении отметок за IV учебную четверть и II полугодие.

7. Выполненные задания в виде скана, фотографии или в другой форме, установленной учителем, учащиеся направляют для проверки.

8. Обучающиеся, которые не имеет средств коммуникации, получат пакет с заданиями на неделю в понедельник в школе  у классного руководителя по составленному графику. Через неделю в понедельник по тому же графику приносят готовые задания и получают задания на следующую неделю.

Инструкции
Как написать сообщение учителю в электронном дневнике Вход в электронный дневник Как добавить файл в электронный дневник